Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

"Кармамейская основная общеобразовательная школа" Канашского района Чувашской Республики

Внимание, обучающиеся и родители!

С 23 по 29 марта 2020 г. в МБОУ "Кармамейская ООШ" весенние каникулы. 30 марта 2020 г. - начало IV четверти.

Согласно Распоряжению врио Главы Чувашской Республики № 113-рг, от 18 марта 2020 года, с 30 марта 2020 г. в МБОУ «Кармамейская основная общеобразовательная школа» будет обеспечен переход на дистанционное обучение до особого распоряжения.

Родителям обучающихся необходимо написать заявление и передать его классному руководителю.

Порядок перехода на дистанционное обучение будет доведен до учащихся и родителей через классного руководителя до 30 марта 2020 года.

Приказ Минпросвещения России № 104 от 17.03.2020 года

Распоряжение Главы Чувашской Республики №113-рг от 18 марта 2020 года

Письмо Минобразования ЧР от 23.03.2020 № 02/13-3989 "Об организации обучения в дистанционной форме

О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 28 марта 2020 г. № 84

Положение об организации дистанционного образовательного процесса в МБОУ "Кармамейская ООШ"

Приказ о дистанционном обучении в МБОУ "Кармамейская ООШ" в период повышенной готовности в связи распространением короновирусной инфекции

Методические рекомендации  по реализации образовательных программ начального общего,  основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий

Форма заявления родителей о переводе ученика на дистанционную форму обучения

Платформы для онлайн-образования:

Видеоуроки «Инфоурок»

Школьный курс уроков «Российская электронная школа»

Видеопортал «Interneturok»

Профессиональная ориентация школьников «Билет в будущее»

Дистанционный тренинг для школьников «Якласс»

Российская онлайн-платформа «Учи.ру»

Вебинары серии "Образование без границ"

Вебинары для дистанционного обучения

Mail.ru Group совместно с Минобрнауки и Минпросвещения России подготовили комплекс мер, которые помогут быстро перейти на дистанционное обучение, используя готовые решения – инструменты и сервисы компании. Это бесплатные возможности социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, бесплатный доступ к онлайн-курсам в сервисах GeekBrains, Skillbox и школе программирования «Алгоритмика».

20 марта с 14:00 по московскому времени началась серия вебинаров, где подробно рассказывается, как использовать эти инструменты, чтобы перенести занятия из классов в интернет и сохранить их эффективность. Трансляции будут проходить в сообществе Mail.ru Group для образования во ВКонтакте и Одноклассниках.

Расписание:
14:00 - 14:30 Сервисы соцсети Одноклассники (трансляция в групппе ok.ru/mrgforedu)

14:45 - 15:15 международная школа программирования Алгоритмика для учителей (трансляция в групппе vk.com/mrgforedu)

15:30 - 16:00 Сервисы соцсети  ВКонтакте (трансляция в групппе vk.com/mrgforedu)

16:15 - 16:45 Образовтельная платформа GeekBrains (трансляция в групппе vk.com/mrgforedu)

17:00 - 17:30 Онлайн-университет Skillbox для учителей и школьников (трансляция в групппе vk.com/mrgforedu)

Все записи данных вебинаров останутся доступны для просмотра и после окончания трансляций в указанных группах.

В соцсетях организована «горячая линия» для поддержки преподавателей по вопросам организации обучения дистанционном формате.По возникшим вопросам, обращаться в группу  в  ВКонтакте или Одноклассниках.

Дата последнего обновления страницы 26.07.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»